Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 280»

Год основания: сентябрь 1980г.

Место нахождения  Учредителя: 660049, Россия, г.Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93.

Место нахождения МБДОУ (фактический адрес совпадает с юридическим адресом):

Юридический адрес: индекс 660005, Россия, Красноярский край, город Красноярск, пр. Металлургов, д. 32а.

Фактический адрес: индекс 660005, Россия, Красноярский край, город Красноярск, пр. Металлургов, д. 32а;

Заведующий МБДОУ № 280: Полегошко Татьяна Юрьевна

Режим работы ДОУ: понедельник – пятница с 07.00. до 19.00ч, суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные.

Контактные телефоны: т.224-56-48

Е-mail

Сайт: http://kras-dou.ru/280

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №  280» обеспечивает воспитанникам условия для физического и психического развития, воспитания, обучения, социальной адаптации, опираясь на основные принципы воспитательно-образовательной деятельности. Развитие детей осуществляется на основе воспитания, включающего следующие системообразующие компоненты:

• совместная жизнедеятельность в системе воспитатель-ребенок-родитель
  • добровольное участие в деятельности (деятельность ребенка свободна с учетом его интересов, возможностей, способностей)
  • формирование у детей потребности в физическом совершенствовании, вооружении знаниями, умениями, навыками, воспитание привычки к здоровому образу жизни на основе здоровьесохраняющих условий в дошкольном учреждении

Особенности организации и содержания учебного процесса: создание и функционирование здоровьесохраняющей среды в ДОУ и физическая подготовленность воспитанников.

Основные виды услуг:

• развивающие: всестороннее развитие психических и физических способностей в различных областях детской деятельности,
  • оздоровительные: закаливание, занятия физической культурой, профилактика заболеваний ;
  • коррекционные: учитель-логопед, педагог-психолог;

Педагогические кадры: 27 человек.

• 9 педагогов – высшее педагогическое образование
  • 18 - средне специальное